понедельник, 13 мая 2013 г.


                

                  Рецепты обертываний против целлюлита.

Медовое обертывание. Можно сделать обертывания только из меда, но лучше добавить в него эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона (4-5 капель на 2 ст. ложки меда). Эффективно борется с целлюлитом мед с водорослями, мед с молоком (удобнее использовать сухое молоко, чтобы получить густую кашицу), Для этого разбавьте молоко в небольшом количестве теплой воды, затем смешайте с медом).
Обертывания с зеленым чаем. Две столовых ложки чая заварите в небольшом количестве кипятка, чтобы консинстенция получилась в виде кашицы, добавьте в смесь несколько капель эфирных масел (лимон, розмарин, анис) и нанесите полученную массу на тело, обернитесь целлофаном.
Кофейные обертывания. В кофейную гущу добавьте по 3 капли эфирных масел апельсина и розмарина, затем нанесите массу проблемные участки тела и обернитесь пленкой. Картофельное обертывание. Сырой картофель натереть на мелкой терке, отжать лишнюю жидкость. Нанести полученную кашицу на кожу. Обмотайте проблемные зоны целлофаном и полежите 40-50 минут.
Желейное обертывание. Главное действующее вещество в данной маске – агар-агар. Это вещество, схожее по свойствам с желатином, часто применяется для производства кондитерских изделий. Смешайте 1 ст. ложку агар-агара с 20 каплями камфорного масла и двумя желтками. Нанесите смесь на кожу и обернитесь полиэтиленовой пленкой. Через 20 минут смойте теплой водой.
Антицеллюлитное тесто: смешать мед и яблочный уксус в равных частях. Добавьте в смесь пшеничную муку и замесите тесто. Намажьте тестом проблемные участки тела, обернитесь пленкой и укутайтесь потеплее. Через 2 часа снимите тесто, смойте остатки под душем. Можно чередовать это обертывание с творожной маской через день. Для этого нанесите обезжиренный творог на кожу и обернитесь пленкой, держите маску 2 часа. Через месяц вам гарантирован 100% результат.
Перед процедурой обертывания кожу необходимо подготовить. Сначала ее нужно очистить специальным лосьоном или скрабом. Таким образом вы уберете ороговевшие клетки кожи, которые мешают проникновению активных веществ. С помощью массажной перчатки пройдитесь по проблемным местам, чтобы улучшить их кровообращение. Теперь ваша чистая, разогретая кожа готова к дальнейшим действиям. Следующий шаг - нанесение состава для обертываний на тело. После того как жиры растворились, необходимо вывести все лишнее из организма наружу. С этой целью смажьте кожу массажным кремом интенсивно помассируйте проблемные участки, лишняя жидкость будет выходить через открытые поры кожи. Теперь кожу необходимо успокоить, подтянуть, закрыть поры. Нанесите на нее любой успокаивающий крем или антицеллюлитный лосьон. Вы должны почувствовать легкую прохладу, которая затем перейдет в приятное тепло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий