воскресенье, 19 мая 2013 г.


                        Экология загара.
Красивый и ровный загар - мечта многих женщин. Потому что загорелое тело выглядит более отдохнувшим и более стройным. Если вы не имеете противопоказаний, лучше отдать предпочтению природному загару под солнцем.
Самые мудрые правила.
1. Начинайте загорать в первые 2-3 дня без “фанатизма” с 15-20 минут, постепенно увеличивая время пребывания на солнце. Это позволит вам быстро загореть, не подвергая бессмысленному риску свою кожу.
2. Узнайте свой фототип (способность к загару с учётом внешности) и применяйте натуральное солнцезащитное средство. Не забывайте защищать кожу даже в тени навеса и при погоде с переменной облачностью.
3. Постоянно обновляйте нанесение солнцезащитных средств во время длительного пребывания на солнце и после каждого купания.
4. Между 11 и 16 часами (время максимальной солнечной активности) солнечные лучи не столько способствуют загару, сколько раздражают кожу.
5. Постарайтесь избежать не только ожогов кожи, но и теплового, солнечного удара: не лежите долго в одном положении, не спите на пляже.
6. Не забывайте защищать от прямых лучей солнца голову “панамкой” и волосы соответствующими средствами.
7. Проанализируйте, какие лекарства принимаете: антибиотики, контрацептивы, успокоительные и прочие во избежание неприятностей, таких как аллергия и повышенная светочувствительность кожи.
8. Пейте как можно чаще воду питьевую или минеральную.
Внимание! Дерматологи всего мира в один голос утверждают, что находиться на солнце детям до 3 лет нельзя.



Комментариев нет:

Отправить комментарий