пятница, 24 мая 2013 г.


                  Специи для вашей кожи.
Специи благотворно влияют на здоровье, улучшают работу желудка, повышают иммунитет, укрепляют сердце, сосуды, выводят из организма холестерин, токсины и снижают уровень сахара в крови. А ещё давно и с успехом их используют для ухода за кожей, потому что в составе почти всех специй есть антиоксиданты, замедляющие старение.
* Для хорошего цвета лица 2 лавровых листа залить горячей водой, накрыть фарфоровым блюдцем и дать остыть. Процедить. Протирать лицо утром и вечеров в течение месяца.
* Маска, омолаживающая и придающая бархатистый вид 1 ч. ложку порошка сухой горчицы смешать с 1 ст. ложкой оливкового масла, нанести на лицо на 15 минут. Смыть ватным тампоном, смоченным в тёплой воде.
* Маска для жирной кожи, склонной к образованию угрей и прыщей 1 десерт. ложку порошка корицы смешать с 1 ст. ложкой порошка сухого молока. Добавить столько оливкового масла, чтобы получилась консистенция крема. Нанести на лицо на 2-4 мин., смыть тёплой водой.
* Маска, делающая кожу здоровой, упругой ровной Провернуть на мясорубке средний помидор без кожицы, добавить 1 белок и щепотку чабреца, хорошо перемешать, нанести на лицо на 20 мин. Смыть чуть тёплой водой.
* Маска очищающая и подтягивающая кожу 1/2 чайной ложки порошка имбиря смешать с 1 ст. ложкой сока алоэ, 1 ч. ложкой лимонного сока и 1/2 киви, превращённого в пюре. Нанести на лицо на 20 мин., смыть чуть тёплой заваркой зелёного чая. Через 5 мин. умыться прохладной минеральной водой без газа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий