четверг, 23 мая 2013 г.


 Проблема: жирные волосы.
Как ухаживать за жирными волосами в домашних условиях. Для некоторых достаточно мыть волосы раз в неделю, в то время как другие должны делать это каждый день, особенно зимой, когда волосы быстро становятся жирными. Чистые волосы важны для нашей внешности. Трудно выглядеть хорошо, если волосы быстро загрязняются и становятся неопрятными. Кроме того, жирные волосы не держат объем, и их трудно сформировать в красивую прическу. Выберите подходящий шампунь. Уход за жирными волосами начинается с выбора шампуня. И это не просто. Как известно, шампунь для жирных волос сушит кожу головы и волосы. Поэтому он не подходит для длинноволосых женщин с жирными корнями и сухими кончиками. Такое средство будет и далее высушивать волосы, и избавившись от одной задачи (жирных корней), вы получите вторую (сухие кончики). Еще один недостаток шампуней для жирных волос, то, что они не подходят для мытья головы каждый день. Вместо этого, желательно выбрать шампунь для ежедневного использования, поскольку он не будет высушивать волосы. Трудно найти правильный продукт, когда отовсюду слышится реклама всевозможных типов шампуней — и для сухих кончиков, и жирных корней, и против перхоти, и для окрашенных волос, и т.д. Но стилисты не советуют слепо доверять рекламе и сделать правильный выбор шампуня для волос старым «методом проб и ошибок».
Бессмысленно покупать большую упаковку, потому что ее все равно придется выбросить, если содержимое шампуня не соответствует вашим ожиданиям.
Как правильно мыть жирные волосы.
После выбора шампуня можно приступать к мытью волос.
Хорошо перед этой процедурой нанести на голову маску, которая помогает бороться с избытком жира.
Подходящими компонентами для этой цели станут: кислое молоко (простокваша или кефир), сок алоэ, сок лука и касторового масла в соотношении 1:1, морковный сок. (Будьте осторожны с морковным соком, потому что он может придать рыжий оттенок светлым волосам).
Шампунь наносят на корни волос, слегка массируя. Если концы волос сухие, не нужно наносить на них никакого шампуня. Они будут вымыты пеной, которая образуется при массировании корней. Так вы вымоете жир с корней без вреда волосам.
/Другим вариантом является нанесение на волосы уже вспененного в воде шампуня. Таким образом, он лучше пенится на волосах и смывает всю грязь. Тщательно вымойте шампунем волосы. Чтобы локоны выглядели хорошо в течение длительного времени после мытья, необходимо прополоскать их дистиллированной водой, приготовленной заранее. Чтобы смягчить жесткую воду, вы можете использовать пищевую соду.
Уход за жирными волосами в домашних условиях.
После мытья волос можно приступить к их сушке. Как и для всех других типов волос, жирным лучше всего дать высохнуть при комнатной температуре. Фен иссушивает все типы волос, поэтому позвольте им высохнуть самостоятельно. Если вы все еще не можете обойтись без фена, попробуйте использовать его, когда волосы почти подсохли. Это, по крайней мере, будет меньше их травмировать. Используйте прохладный воздух. Чем меньше волосы касаются кожи головы, тем дольше они будут сохранять красоту и чистоту. Для этого вы можете придать им объем с помощью бигуди, фена, с помощью начеса, фиксацией пенкой и другими средствами укладки.
Окраска и завивка, которые, как правило, вредны для волос, в данном случае могут быть даже полезны. Эти процедуры немного подсушивают, что положительным образом сказывается на жирных волосах. Но не переусердствуйте! Помните, что хорошего должно быть в меру.
Чтобы уменьшить жирность волос, вы можете использовать специальные маски, которые можно сделать в домашних условиях.
Маски для жирных волос.
Хлебная маска Для этого потребуется от 100 до 200 граммов черного хлеба в середине и немного теплой, ранее кипяченой воды. Залейте мякиш водой и оставьте на 1 час. Затем перемешайте до образования кашицы. Нанесите ее на кожу головы и оставьте на полчаса. Затем смойте теплой водой.
Маска с кислым молоком (простоквашей или кефиром). Смешайте 150 мл кислого молока, 1 столовую ложку сухой горчицы, добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку меда и немного миндального (или касторового) масла. Нанесите смесь на корни волос и покройте шапочкой для душа. Через полчаса вымойте волосы теплой водой с шампунем.
Кроме масок, для жирных волос очень полезны и травяные отвары. Подходят такие травы: крапива, тысячелистник, подорожник, мать-и-мачеха, липовый цвет.
Помните, что одной из причин жирной кожи головы может быть использование жирных косметических продуктов.

1 комментарий:

  1. Your car might be stolen if you don't keep this in mind!

    Imagine that your vehicle was taken! When you approach the police, they inquire about a specific "VIN check"

    A VIN decoder is what?

    Similar to a passport, the "VIN decoder" allows you to find out the date of the car's birth and the identity of its "parent"( manufacturing plant). You can also find out:

    1.Type of engine

    2.Automobile model

    3.The DMV's limitations

    4.The number of drivers in this vehicle

    You'll be able to locate the car, and keeping in mind the code ensures your safety. The code can be checked in the database online. The VIN is situated on various parts of the car to make it harder for thieves to steal, such as the first person sitting on the floor, the frame (often in trucks and SUVs), the spar, and other areas.

    What if the VIN is intentionally harmed?

    There are numerous circumstances that can result in VIN damage, but failing to have one will have unpleasant repercussions because it is illegal to intentionally harm a VIN in order to avoid going to jail or being arrested by the police. You could receive a fine of up to 80,000 rubles and spend two years in prison. You might be stopped by an instructor on the road.

    Conclusion.

    The VIN decoder may help to save your car from theft. But where can you check the car reality? This is why we exist– VIN decoders!

    ОтветитьУдалить