четверг, 23 мая 2013 г.


Как убрать мешки под глазами в домашних условиях.
Режим и правильное питание. Наиболее распространенная причина появления мешков под глазами – это недосыпание, а также нарушение водно-солевого баланса в организме. Поэтому, если хотите утром выглядеть на все 100% и радоваться своему отражению в зеркале, придется поменять свои привычки и выработать новые:
- Спать не меньше 7-8 часов в сутки;
- Во время сна голову располагать чуть выше тела
- Лучше всего использовать специальную плоскую подушку, а не обычную перьевую
- Правильное питание прежде всего: не злоупотреблять соленой, копченой и острой пищей, газированными и алкогольными напитками, а в идеале вообще отказаться от них
- Перед сном не пить много жидкости
Специальные упражнения. Если Вас волнует вопрос, как убрать мешки под глазами в домашних условиях, то попробуйте выполнять ежедневно специальные упражнения для глаз. Они помогут укрепить мышцы глаз и усилить лимфоотток.
- Сначала сильно зажмурьте глаза, а потом откройте их как можно шире. Повторите 10 раз.
- Держите голову прямо, посмотрите налево-вверх-направо-вниз. Опишите несколько кругов. Поменяйте направление. Несколько кругов в обратном направлении направо-вверх-налево-вниз.
- Быстро-быстро моргайте.
Закройте глаза, но не жмурьтесь. Постарайтесь расслабить мышцы, чтобы на лице не появлялось морщин. Продержитесь так секунд 10. Откройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.
- Закройте плотно глаза секунд на 10, но не жмурьтесь. Откройте широко глаза и смотрите вверх 10 секунд, головой не двигайте! Расслабьтесь и посмотрите вдаль. Повторите несколько раз.
Упражнения очень и очень простые. Их можно выполнять и дома, и по пути на работу, и в перерыве на работе. Главное - это желание, настойчивость, регулярное повторение упражнений.
Массаж области вокруг глаз. Также очень хорошо помогает убрать мешки под глазами ежедневный массаж области вокруг глаз. Для этого необходимо нанести специальный крем. Выбирая его, обратите внимание на активные ингредиенты. Это могут быть коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, кофе, экстракты петрушки, шалфея, хвоща.
Подушечками безымянных пальцев наносим крем и начинаем легонько простукивать сначала верхнее веко, постепенно продвигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Затем переходим на нижнее веко, и двигаемся наоборот: от внешнего уголка глаза к внутреннему. Народные средства. Не смотря ни на что, мы продолжаем пользоваться народными средствами для решения многих проблем.
Как убрать мешки под глазами? Предлагаем Вашему вниманию несколько простых, но эффективных рецептов.
- Отлично помогают кубики льда. Можно замораживать не просто воду, а настои из листьев березы, календулы, шалфея.
- Компрессы из чая. Длительность процедуры 10 минут. Ватные тампоны держат пару минут, а потом заменяют их на новые.
- Картофель в мундире. Отварить. Подождать, пока немного остынет. Разрезать напополам и приложить к глазам на полчаса.
- Петрушка. Мелко порубить и смешать с 20 граммами сливочного масла. На 15 минут полученную массу наложить на влажную кожу век.
- Отвар шалфея. Возьмите чайную ложку листьев шалфея и залейте половиной стакана кипятка. Дайте настояться минут 15. Процедите. Разделите жидкость на две части. Одну часть остудите, а другую подогрейте. Попеременно на веки накладывайте ватные тампоны, смоченные в горячем, а затем в холодном отваре. Лучше всего такую процедуру проводить перед сном. Затем кожу необходимо смазать кремом для век.
Что делать, если не помогает. Все вышеперечисленное Вы перепробовали, а мешки под глазами не уменьшаются и никуда не исчезают. Значит, все намного сложнее, чем казалось на первый взгляд. Что-то в организме не так. Нужно искать причину. Возможно, у Вас какие-то хронические заболевания внутренних органов (сердца, почек) или эндокринные нарушения (нарушения в работе щитовидной железы). Нужно обязательно обратиться к врачу, и пройти все необходимые обследования. Если никакие народные средства не помогают, то, возможно, на вопрос, как убрать мешки под глазами, сможет ответить традиционная медицина. Например, блефаропластика – устранение излишней жировой ткани внутри глазницы хирургическим путем. Есть еще одна процедура – применение углекислотного лазера, который разглаживает кожу вокруг глаз, делая ее более упругой. Что подходит именно Вам, решать только Вам. Если со здоровьем все в порядке, то, скорее всего, стоит пересмотреть свои привычки и стремиться вести здоровый образ жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий