понедельник, 20 мая 2013 г.

Убираем бока!
Боковые области брюшной стенки – одни из самых проблемных участков тела любой женщины. Они практически не задействованы в повседневной мышечной активности, поэтому часто обрастают жирком. Специальная гимнастика поможет тебе привести свои бока в идеальное состояние.
1. Стань прямо, максимально выпрямив спину, руки – на поясе. Начинай делать наклоны в стороны. Следи за тем, чтобы при каждом наклоне локоть руки максимально приближался к соответствующей стороне бедра. Поначалу это упражнение может показаться достаточно сложным. Поэтому первую неделю выполняй ежедневно не больше двадцати наклонов в каждую сторону. Со временем количество наклонов должно быть увеличено до тридцати.
2. Исходное положение: стань прямо, руки на поясе. Глубоко вдохни и начинай совершать повороты туловища влево и вправо с максимальным скручиванием тела. Выполняй упражнение медленно, плавно. В противном случае может произойти защемление нерва.
3. Ляг на пол, положи руки под затылок и сцепи их в замок. Начинай качать пресс, приподнимая верхнюю часть туловища и стараясь дотянуться левым локтем до правого колена, а правым локтем – до левого. Во время выполнения упражнения держи спину и ноги прямо. Это упражнение считается одним из самых эффективных для укрепления косых мышц брюшного пресса.
4. Ляг на бок, положив под голову правую руку, и начинай делать махи левой ногой вверх. Через сорок махов повернись на другой бок и повтори. Упражнение можно усложнить, если после каждого маха ногу не опускать на пол, а придерживать в воздухе.
5. Стань на четвереньки и делай попеременные махи согнутыми в коленях ногами, приводя их к бокам. Ежедневно рекомендуется выполнять по двадцать махов каждой ногой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий