понедельник, 20 мая 2013 г.

12 способов убрать дом без покупной химии.
Многие из нас давно уже привыкли к тому что, посетив магазин бытовой химии можно приобрести все необходимые средства для мытья и чистки, но мало кто задумывается о том, какой вред для нашего здоровья они приносят. Ведь все уже давно забыли какими средствами пользовались наши бабушки, а ведь они были натуральными и не приносили вреда здоровью. Вот например, уборку в кухне можно произвести не использовав ни одного современного средства.
1. Чтобы вернуть блеск стеклянной посуде, замочите ее в растворе теплой воды с ложкой соли и тремя ложками уксуса, через час сполосните и натрите.
2. Чтобы вымыть фарфоровую и фаянсовую посуду от неприятного коричневого налета, поместите ее в большую емкость залейте теплой водой в которой растворена сода. На 3л пару ложек соды. Утром промойте под проточной водой.
 3. Чтобы легко удалить жир со сковороды, несколько минут кипятите в ней концентрированный раствор соли.
4. Чтобы удалить пятна ржавчины на с эмалированной посуды, протрите пятно кусочком лимона, затем сполосните.
5. Чтобы вымыть мойку до блеска, приготовьте пасту из трех ложек хозяйственного мыла, размоченного, в таком же количестве уксуса и смешайте с ложкой соды. Этим же средством можно очистить кафельную плитку и вытяжку.
6. Отлично отчистит плитку такая кашица: возьмите мел либо зубной порошок разбавьте его чтобы получилась кашица и с помощью кисти либо губки нанесите на кафель, когда все высохнет, натрите сухой мягкой тканью.
7. Сильно загрязненные швы на кафельной плитке вы легко вымоете старой зубной щеткой смоченной в уксусе.
8. Если появились пятна на моющихся обоях, то протрите пятно пастой из пищевой соды и воды.
9. Чтобы удалить накипь образовавшуюся чайнике, вскипятите в нем воду со стаканом уксуса, а затем добавьте горсть соды, когда все остынет накипь легко удалится.
10. Чтобы провести антибактериальную уборку холодильника, приобретите в аптеке буру, ложку ее растворите в 500мл теплой воды и добавьте туда же ложки три уксуса.
11. Чтобы вымыть пол до блеска, нужно приготовить мыльный раствор с добавлением сока лимона, либо лимонной кислоты, хорошенько промыть пол, затем протереть его мягкой влажной тканью.
12. Чтобы вымыть жирную посуду, необходимо натереть на терке, хозяйственное мыло, добавить немного кипятка и превратить его в кашицу, затем добавить порошок горчицы до образования пастообразной массы, наносите на губку и мойте посуду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий