пятница, 24 мая 2013 г.

Летом - особое внимание педикюру!
За окном уже тепло, и мы начинаем сезон самых красивых босоножек и сандалий. А для того, чтобы не волноваться по поводу внешнего вида ног, одного трендового оттенка лака для ногтей не достаточно. Летом нужно придавать чуть больше внимания ногам.
Известный факт, что за зимний период многие женщины даже не заморачиваются по поводу лишней растительности на ногах, а что уж говорить о педикюре! Но только это не значит, что все свое драгоценное свободное время теперь будем посвящать ногам.
Как всегда, Мы за простые и эффективные секреты красоты.
Избавляемся от сухости ног и потрескавшихся пяток.
Предлагаем хорошее домашнее средство. Вам потребуется всего лишь два ингредиента: кофе и оливковое масло. Смешайте полстакана молотого кофе с одной столовой ложкой оливкового масла. Получится густая паста. Можно добавить каплю эфирного масла мяты, это освежит, избавит от потливости ног. Нанесите на ноги круговыми массирующими движениями, по направлению снизу вверх. Особое внимание уделите массажу пяток и лодыжек. После массажа смойте ноги, высушите полотенцем и намажьте толстым слоем увлажняющего крема.
Увлажнение. Предотвратит дальнейшее появление сухости и трещин хорошее увлажнение кожи ног. Можно использовать лосьоны или масла. Но есть один секрет: лосьон нужно предварительно нагреть. Например, в микроволновке (5-10 секунд) или на водяной бане. Затем наносить на ноги. Этот прием успокаивает нервную систему, смягчает кожу перед дальнейшим педикюром и размягчает кутикулу.
Можно сделать интенсивный лосьон для увлажнения пяток и лодыжек самой: добавьте в лосьон или молочко для тела три столовых ложки сливочного масла, нагрейте и смажьте сухие участки ног. Для особого увлажняющего эффекта на ночь надевайте на смазанные в лосьоне ноги хлопковые носочки (хотя бы раз в неделю).
Обработка кутикул. Когда профессионалов спрашивают, какие самые большие ошибки совершают женщины при домашнем педикюре и маникюре, то они отвечают всегда одно и то же: «слишком много мяса». Звучит грубо, но это значит, что мы слишком много отрезаем кожи и ногтей. Отложите щипчики и ножницы, пользуйтесь деревянной палочкой для отодвигания кутикулы и пилочкой для корректирования длины ногтей. Если же пользуетесь ножницами и щипцами, то во избежание ломкости ногтей делайте это на мокрые ногти. Кожа перед этим тоже должна быть смягчена, тогда не будет никаких ран и порезов.
Стойкий педикюр. Существует несколько простых правил, помогающих иметь стойкий педикюр.
Главный секрет – увлажнение. Открытая обувь усугубляет сухость ног, поскольку на ноги попадает пыль и грязь. Грязь и сухость заставляют лак быстрее трескаться, сухая кутикула также влияет на стойкость лакового покрытия не в лучшую сторону. Поэтому увлажнение должно быть ежедневным. Применяйте увлажняющий крем на ноги после каждого похода в душ, это защитит и от ежедневных повреждений.
Второй секрет – обезжиривание ногтевой пластины перед нанесением лака для ногтей. Для этого используйте жидкость для снятия лака, она снимет масло с ногтя.
Увлажняющий лосьон с сильным отшелушивающим действием добавит коже ног мягкости, не забывайте его использовать и для коленей. Каждые 3-4 дня повторно наносите на ногти защитный верхний слой лака. Если носите открытую обувь – можно наносить на кутикулу дополнительный слой масла, это и защитит её, и сделает внешний слой лакового покрытия более ярким и блестящим.
Какие оттенки выбрать для лета? Это самое роскошное время года для ног. И если вы ухаживаете за ногами, то не бойтесь привлечь к ним внимание, не стесняйтесь ярких оттенков лаков для ногтей. Актуальными в этом сезоне являются коралловые и оранжевые лаки. Подчеркнуть красивый загар поможет белый лак для ногтей. Женщинам с бледной кожей не рекомендуются оттенки nude для педикюра, лучше выбрать мягкие розовые цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий