пятница, 24 мая 2013 г.


       
9 советов счастливой жизни от Марка Твена.
Эти цитаты изменят вашу жизнь раз и навсегда!
В своей жизни автор пережил многое: начиная от сумасшедшего успеха его книг и дружбы с нефтяным магнатом, заканчивая разорением его издательской компании и смертью троих детей и жены. И можно с уверенностью сказать, что Марк Твен был незаурядным человеком с особенным взглядом на жизнь.
1. Живите в ладу с собой. «Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой»
2. Возможно, вы сами себя мысленно ограничиваете. «Возраст - это то, что существует у нас в мозгу. Если вы о нём не думаете, его не существует»
3. Расслабьтесь. «Юмор - это величайший дар, данный человечеству» «Ничто не может устоять перед натиском смеха»
4. Откиньте гнев. «Гнев - это кислота, которая больше вредит сосуду, в котором она хранится, чем тем, на кого она выливается»
5. Не считайте, что вам все всё должны. «Не провозглашайте всем вокруг о том, что мир перед вами в долгу. Мир вам ничего не должен. Он был и до вас»
6. Если вы делаете что-то по-своему, будьте готовы, что вас не поймут. «Человек, у которого есть новые идеи, будет считаться чудаком, до тех пор, пока его идеи не будут иметь успех»
7. Расставляйте акценты так, как вам того хочется. «Выбросите из головы все проблемы. Закройте уши, бегите от мыслей о проблемах или избавляйтесь от них всеми возможными способами»
8. Не слишком думайте над тем, как почувствовать себя хорошо. «Лучший способ воспрянуть духом самому — это попытаться приободрить кого-то ещё»
9. Делайте то, что вам хочется делать. «Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия»

Комментариев нет:

Отправить комментарий