суббота, 18 мая 2013 г.

Уверена, что каждая вторая девушка красит ногти самостоятельно.
Сегодня я хочу поделиться советами о том, как правильно красить ногти так, чтобы лак держался дольше обычного. Каждая из нас знакома с ситуацией, когда ты потратила столько усилий на идеально накрашенные ногти и на их сушку, а потом через пару часов маникюр испортился. Почему?
Совет 1: Для того чтобы лак дольше держался на ногтях, необходимо наносить на них базовый лак, а затем, после основной покраски, защитный лак. Защитным лаком можно красить ногти каждый день – тогда он будет держаться намного дольше.
Совет 2: Слишком толстый слой лака на ногтях плохо высыхает и легко отслаивается. Накрась ногти одним слоем и дай лаку полностью высохнуть, а уже после этого нанеси второй слой.
Совет 3: Лак затвердевает в течение пары минут, но полностью он высыхает за 12 часов. Если ты накрасила ногти, не следует делать какую-то работу по дому.
Совет 4: Если красишь ногти на ночь (обычно так и бывает), то перед тем, как идти спать, нанеси на ногти специальное масло, чтобы на них не оставались отпечатки одеяла или простыни. То же самое можно делать и с педикюром, чтобы на ногтях не оставались следы от колготок или чулок.
Совет 5: Если твои ногти тонкие и мягкие, то лак будет отслаиваться с еще большей вероятностью. Причина очень проста. Ноготь гнется, а лак нет.
Совет 6: Лак держится лучше на гладких ногтях. Попробуй легкими движениями сгладить поверхность ногтей специальным полировочным прибором. Не точи чаще, чем раз в месяц, так как ногти от этого становятся тоньше и мягче.
Совет 7: Чтобы лак служил дольше, держи его в темном и прохладном помещении. Перед использованием не встряхивай бутылочку с лаком, так как он смешивается с воздухом. Вместо этого покрути бутылочку между ладонями. После нанесения лака, протри горлышко бутылочки салфеткой и жидкостью для удаления лака. В таком случае лак может прослужить до 2-х лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий