суббота, 4 мая 2013 г.

                                             Делаем педикюр дома.
Идеальный педикюр за полчаса
Если у вас нет времени, чтобы ходить по салонам, не отчаивайтесь.
1. вымойте, отшелушите и размягчите - 10 минут.
Для этого потребуется: таз с теплой водой, скраб для ног и смягчающий ингредиент в воду - сухое молоко, миндальное масло и даже простая столовая соль.
2. Трите, оживляйте и восстанавливайте - 10 минут. Для этого возьмите пемзу или специальную щетку и как следует потрите в области пяток, подушечек и боковых частях ступней. Затем очень жирный увлажнитель и тщательно вотрите его в эти же области. Продолжайте втирать до тех пор, пока крем полностью не впитается.
Теперь — массаж ступней. Когда кожа ног стала мягкой, пришла пора для удаления кутикул. Капните немного масла на каждую кутикулу и отодвиньте ее специальной палочкой. Во время этого процесса обратите внимание на ногти ваших ног. Если под них попали лосьон или масло, вычистите их оттуда.
3. Придайте форму, цвет и блеск - 10 минут.
Возьмите специальные щипчики и обрежьте верхушки всех ногтей. Главное в этой части педикюра — придать ногтям одну длину и оставить им место для дальнейшего роста. Затем возьмите пилочку для ногтей и спилите острые концы на больших пальцах. Круглая форма ногтей предотвращает попадание инфекции. Для того, чтобы лак ложился ровно. Отполируйте специальной пилочкой.
Затем нанесите на ногти прозрачную основу, дайте ей высохнуть и нанесите лак и слой прозрачного закрепителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий