пятница, 5 апреля 2013 г.


 Несколько рецептов, которые несложно приготовить в домашних условиях и с успехом использовать в качестве обёртываний.

● Обертывания с морскими водорослями и грязью. К купленной в аптеке грязи добавьте измельченную обычную морскую капусту (можно использовать сухие водоросли). Все хорошо смешайте и нанесите на проблемные зоны на 30–40 минут.
● Уксусные обертывания. Разведите яблочный уксус и воду в соотношении 1:1, добавьте несколько капель эфирного масла лимона, мандарина, грейпфрута. Нанесите смесь на проблемные места на 40–50 минут. Оберните пленкой.
● Обертывания из глины. Смешайте глину (белую, голу-бую) с небольшим количеством воды, добавьте несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута и 2–3 чайные ложки корицы. Полученную кашицу нанесите на кожу на 30–45 минут.
● Обертывания из водорослей и желтка. Возьмите 3–4 столовые ложки сухих водорослей (ламинарии или фукуса) и залейте горячей водой. Дайте настояться и набухнуть минут 20–30. Затем добавьте один яичный желток и по 10 капель камфарного и лимонного эфирного масла. Все хорошенько смешайте, нанесите на кожу и оберните пленкой на 30–40 минут.
● Масляные обертывания. В качестве основы используется оливковое, ореховое, миндальное масло или масло из ростков пшеницы. На 20 мл основного масла добавьте по 3 капли лимонного, лавандового и можжевелового масла. Тщательно их смешайте и нанесите на целлюлитные зоны, оберните пленкой и держите в течение 30–40 минут.
● Антицеллюлитное тесто. Возьмите в равных количествах яблочный уксус и мед, добавьте пшеничную муку и замесите тесто. Нанесите его на проблемные места и покройте пищевой пленкой на 1–1,5 часа. На следующий день можно сделать обертывания, используя нежирный творог.
● Морковно-картофельно-витаминные обертывания. Натрите на мелкой терке картофель и морковку, добавьте 2 столовые ложки меда, немного черного перца, сок половинки лимона, касторовое масло и по несколько капель масляных растворов витаминов А, Е и D. Тщательно все смешайте и нанесите на проблемные участки кожи не более чем на 40 минут. Оберните пленкой.
● Кофейные обертывания. Залейте 3 столовые ложки молотого кофе кипятком, дайте настояться несколько минут, добавьте несколько капель любого цитрусового масла и нанесите на кожу массажными движениями. Оберните пищевой пленкой и держите 30–40 минут. Кофейную гущу можно комбинировать также с медом и глиной.
● Молочно-медовые обертывания. Возьмите 3 столовые ложки жидкого незасахаренного меда (твердый засахаренный мед предварительно растопите на водяной бане), добавьте в него 2–3 столовые ложки сухого молока. Тщательно размешайте и нанесите на проблемные участки тела. Оберните пленкой и оставьте на 40–50 минут.
 ● Шоколадные обертывания. Возьмите 3–4 ложки какао, залейте кипятком до образования консистенции сметаны, добавьте 1 столовую ложку меда и чайную ложку корицы. Все ингредиенты тщательно смешайте и нанесите на кожу на 30–40 минут. Не забудьте обернуть пищевой пленкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий