четверг, 11 апреля 2013 г.

                         14 способов провести время с семьей и без телевизора.
Как известно, увлечение чрезмерным просмотром ТВ не полезно и даже вредно для Ваших маленьких чад. Поэтому предлагаем провести эти выходные без телевидения! Попробуйте спрятать шнур питания от ТВ и никому его не отдавайте, даже настойчивым просьбам мужа. Взамен мы предлагаем Вам 14 занятий, которые еще больше сблизят Вас, Вашего ребенка и Вашего мужа. Вас ждут здоровые выходные полные веселья, детского смеха и любви. Итак, поехали!
1. Свет! Камера! Мотор! Детишки очень любят переодеваться, особенно девочки! Устройте настоящее шоу с переодеваниями и фотовспышками. Если есть камера, то займитесь съемками Вашего собственного фильма или ток-шоу, возьмите интервью у своего сына и мужа. Потом вы сможете в тайне от всех смонтажировать свою ленту и устроить семейный просмотр!
2. Вспомните прошлое. Найдите в кладовке свои старые фотоальбомы, хорошенько отряхните их от пыли и посмотрите вместе со своим ребенком. Ему будет очень интересно увидеть маленьких маму и папу, молодых дедушек и бабушек, а также узнать историю своей семьи.
3. Поездка «Куда глаза глядят». Сядьте в машину вместе со всей семьей и отправьтесь в маленькое путешествие. Не планируйте ничего заранее, пусть каждый по очереди выбирает направление. Спустя какое-то время остановитесь и осмотритесь куда Вас занесло;) Тайна всегда привлекает детишек!
4. Помидорка, огурчик, петрушка и … Устройте сад у себя на подоконнике! Купите семена, землю и горшки в магазине, вместе с детьми посадите их и полейте. Не забывайте ухаживать за ними. Радости Вашего ребенка не будет предела, когда появятся первые всходы! А уж какие вкусные вырастут овощи, правда вам они не достанутся все съест Ваш юный садовод
5. Палаточный городок. К сожалению, наша весна не позволяет разбить настоящий лагерь на лоне природы, но есть выход! Устройте лагерь дома. Соберите все простыни и стулья, соорудите палатки, сделайте полянку из одеяла и устройте на ней пикник. Ваш малыш будет в восторге!
6. Радость общения. Вспомните у кого вы давненько не были в гостях. Может пришло время навестить вашу бабушку или тетю, а может со старым другом вы общаетесь не иначе как в соцсетях? Нет ничего лучше живого общения!
7. Послание в будущее. Вы можете отправить настоящую весточку для себя и своей семьи в будущее! Нарисуйте с вашим ребенком картинку, возьмите его фотографии, сделайте какие-нибудь интересные вырезки из газет и журналов. Все это возьмите и запечатайте в какой-нибудь герметичный контейнер (бутылочка из-под минералки вполне подойдет). Дату вскрытия можно приурочить к 18-летию вашего ребенка или даже к рождению вашего внука. И оставьте у себя на хранении. Спустя годы для Вас и Вашего ребенка это станет самым неожиданным подарком!
8. Движение. Движение это жизнь, вот и двигайтесь на здоровье! Сходите в боулинг, съездите в бассейн или спортзал, или просто прогуляйтесь по парку. Чем раньше Ваш малыш полюбит физическую активность, тем лучше. Пора выходить из душных квартир, весна на дворе!
9. Бинго! Вспомните свои любимые игры детства. Возьмите домино и соорудите из него змейку. Найдите старые карты и постройте карточный домик вместе со своим сыном, устройте соревнования: кто построит домик выше. Поиграйте в лото, шарады или города!
10. Пузырик Бэнд. Нет лучшего веселья чем мыльные пузыри и музыка. Совместите и то и другое! За пузырями не обязательно ехать в магазин, смешайте мыло с водичкой, возьмите запчасти от ручки в качестве трубочки и выдувайте пузыри. А Ваш малыш в это время пусть играет на домашних барабанах – кастрюлях, крышках и пустых пластиковых бутылках.
11. Веселый повар. А как на счет идеи приготовить печенюшки для всей семьи? Найдите бабушкин рецепт, замешайте тесто, добавьте начинку и выпекайте до полной готовности. Не забудьте что самый увлекательный процесс для вашего ребенка это украшение. Проявите фантазию и соорудите что-нибудь действительно веселое из ваших печенек. А если сделать порцию побольше, то можно навестить друзей;)
12.Благотворительность. Откройте шкафы, возьмите вещи которые Ваш малыш уже не будет носить, отберите вместе с ним игрушки в которые он уже не играет и отвезите вместе с ним в церковь или детский дом. Приучайте своего малыша к добру с детства;)
13. Генеральная уборка. Вы можете совместить полезное и полезное. Убираться может быть весело, если делать это всей семьей! Ваши дети с удовольствием возьмут в руки тряпочку и с усердием будут протирать пыль или мыть посуду. Пусть от них будет пользы совсем немного, зато они почувствуют себя взрослыми и нужными и полезными своей семье. А в качестве награды неплохо заказать на дом суши или пиццу;)
14. Благодарности. Напишите благодарственные письма друг другу, мамам, папам, бабушкам, дедушкам. Малыши могут нарисовать что-нибудь. Отправьте эти письма по обычной почте! А на следующей неделе ждите звонков со счастливыми голосами ваших родственников. Ведь так приятно дарить радость!
Это далеко не все, чем можно заняться без телевизора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий